российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Плакаты со Сталиным в Москве не появятся

На московских улицах не появятся плакаты с Иосифом Сталиным. Оргкомитет по подготовке празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне не будет размещать изображения «отца народов».

«Такого не было даже в советские времена», – заявил представитель оргкомитета телеканалу «Россия 24».

Напомним, ранее московское правительство, а также лично Юрий Лужков заявляли о планах разместить в столице по просьбе ветеранов 10 информационных стендов с портретами главнокомандующего победоносных советских войск Сталина и информацией о его роли в Великой Отечественной войне.

«Вычеркивать имя Сталина из истории победы над фашизмом недопустимо так же, как и сносы памятников», – заявлял Лужков.

Недовольство «Сталиным» высказали российские правозащитники, в том числе руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Они также пригрозили акциями протеста, в случае появления изображения Сталина.

Председатель Госдумы Борис Грызлов призывал мэра Москвы пересмотреть решение о размещении плакатов.

Ссылка по теме:

Россияне разочаровались в Путине и ждут Сталина/Познакомившись с Дерипаской, Абрамовичем и Прохоровым, русские поняли, почему вождь народов был так жесток >>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 23.03.10

Коммунисты: Перельман, отдай миллион. Деньги математика должны спасти Ленина. / Руководство СРО КПРФ выступило против ЦК партии. Причиной демарша стал пост вице-спикера свердловской облдумы. / В Подмосковье осужден педофил, насиловавший ребенка «во славу Кришны». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках