российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве организаторы телевикторины обвиняются в мошенничестве Сотрудники передачи сами звонили в эфир под видом зрителей

В Москве организаторы телевизионной викторины «Спортмания», транслируемой на одном из телеканалов, подозреваются в мошенничестве. По результатам проверки многочисленных заявлений граждан возбуждено уголовное дело.

Как рассказали потерпевшие, дозвонившись на передачу, они долго ждали соединения с «прямым эфиром», однако через некоторое время звонки обрывались. Вместе с тем со счета абонента все равно списывались деньги, а их перерасход записывался как долг абонента. Одна минута такого разговора стоила около 70 рублей.

Надеясь выиграть крупную сумму, люди продолжали звонить по указанному телефону, чтобы ответить на совсем несложный вопрос, сообщает РБК.

Как установили в УБЭП, все входящие звонки искусственно удерживали сами сотрудники телепередачи, которые сами и звонили в эфир, притворяясь «рядовыми» телезрителями.

Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 24.03.10

ФМС объяснила, чем вызван сбой биометрических паспортов на границе. Советы туристам с «неработающими» паспортами. / Герман Греф решил переименовать Сбербанк. Эксперты утверждают, что это дорого и совершенно бесполезно. / Судьи Ингушетии обвинили Евкурова в давлении на них. И попросили защиты у президента РФ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках