российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Молодая гвардия» открестилась от скандальных видеороликов про «шалости» оппозиции (ВИДЕО) «Это не НАШИ методы»

Вторую неделю интернет-сообщество активно смотрит и обсуждает компроматный сериал про представителей оппозиции, которые «дают взятки», занимаются сексом и нюхают кокаин. Фигурантами «разоблачений» стали лидер «Солидарности» Илья Яшин, политолог Дмитрий Орешкин и главред «Русского Newsweek» Михаил Фишман. При этом если первые двое «всего лишь дают взятку сотрудникам ГИБДД», то Фишман помимо этого еще и нюхает кокаин (сняв с себя всю одежду).

Представители внесистемной оппозиции – Илья Яшин и Роман Доброхотов – в своих ЖЖ подробно описали механизм провокации. По их версии, провокацию с кокаином устроили две девушки, которые помимо модельного бизнеса зарабатывают себе на жизнь и сотрудничеством со спецслужбами. Девушки приглашали молодых людей в съемную квартиру, оборудованную видеокамерами, занимались там сексом (в том числе и групповым), после чего предлагали гостям «покурить» и «понюхать». Илья Яшин в своем ЖЖ рассказывает, что с девушками он переспал, но курить и нюхать не стал, быстро покинув «нехорошую квартирку». Доброхотов утверждает, что вообще не вступал ни в какие контакты с девушками. А вместо этого пытался сдать их вместе с «травой» представителям госнаркоконтроля. И только главный редактор «Русского Newsweek» Михаил Фишман, если верить скандальному видеоряду, воспользовался всеми поступившими от девушек предложениями.

Эксперты ЖЖ сразу установили источники распространения компромата. Первыми в своих дневниках скандальное видео выложили члены движения «НАШИ». Особую активность при этом проявили комиссар движения «Наши» Андрей Осипов, пресс-секретарь Кристина Потупчик и руководитель аппарата движения Артур Омаров.

В понедельник к «Нашим» присоединилось другое движение – «Молодая Гвардия».

Ролик был выложен в разделе «Маргинал-шоу» «МГ». Однако уже во вторник «молодогвардейцы» дали задний ход и опубликовали большой материал на тему: «это не наши методы, категорически осуждаем».

«Molgvardia.ru – серьезный аналитический сайт, – говорит молодогвардеец Алексей Шишкин. – Нам не нужна дешевая популярность за счет порнотрафика. И если видеозаписи из машины ГАИ, по крайней мере, сделаны в публичном месте, где водитель хотя бы теоретически может предположить, что его снимают на видео или записывают на диктофон, то запись из квартиры Фишмана – это омерзительнейшее вмешательство в частную жизнь.

Боюсь, что на репутации «Молодой Гвардии» публикация ссылки скажется тоже не самым лучшим образом – ведь мало кто разбирается в том, что это ссылка, а не наш редакционный материал».

Как сообщает корреспондент «НР», на защиту главреда журнала «Русский Newsweek» Михаила Фишмана во вторник встал президиум Союза журналистов Москвы и главные редакторы ведущих российских СМИ.

Они заявили о спланированной и хорошо организованной провокации, адресованной не только коллеге, но и журналистскому сообществу в целом. «Нам также дают понять, что люди, ответственные за проведение редакционной политики, должны ориентироваться в первую очередь не на требования российских законов и журналистской этики, а опасаться вторжения в личную жизнь», – говорится в заявлении.

Подписи под заявлением поставили главреды газет «Московский комсомолец», «Известия», «Время новостей», «Аргументы и факты», «Газета», «Новая газета», радиостанции «Эхо Москвы», журналов «Большой город», «Огонек», «Афиша», российских версий изданий Esquire и Forbes.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 24.03.10

Жителям России будут выплачивать компенсации в 80 тыс. рублей за судебную волокиту. Юристы предупреждают: поток жалоб в Страсбург может возрасти. / Психбольной москвич около суток удерживал в квартире заложниц. / Янукович хочет такой же дешевый газ как в Белоруссии. В Москве от Украины ждут конкретных предложений взамен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках