российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье осуждены милиционеры, избившие и ограбившие женщину

В Московской области осуждены милиционеры, избившие и ограбившие женщину в медвытрезвителе. Видновский городской суд приговорил 38-летнего инспектора по профилактике медицинского вытрезвителя УВД по Ленинскому муниципальному району Григория Зинчука – к 3 годам и 27-летнего милиционера этого учреждения Александра Кобелькова – к 4 годам 6 месяцам лишения свободы.

Как установило следствие, вечером 16 августа прошлого года «оборотни в погонах» незаконно доставили в медицинский вытрезвитель супругов, якобы находившихся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, сообщает «Росбалт».

Несмотря на то, что помещение этого вытрезвителя не предусмотрено для нахождения в нем женщин, а сама потерпевшая была совершенно трезвая, милиционеры поместили ее в палату. Чтобы придать своим действиям видимость законности, Зинчук без фактического осмотра задержанной составил фиктивный протокол об административном правонарушении. Он вписал понятыми двух мужчин, анкетные данные которых взял из неустановленных источников.

Кроме того, когда потерпевшая потребовала освобождения, сотрудник милиции несколько раз ударил ее руками и ногами. После этого милиционеры пристегнули женщину наручниками к кровати и продолжили избиение.

Кобельков в свою очередь похитил у нее дорогие солнцезащитные очки.

По решению суда милиционеры будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 24.03.10

Митрофанов: Без национальной идеи Россия распадется. / Врачи центра им. Бакулева впервые в России установили больной искусственное сердце. / Максим Шевченко: российская элита – злобная пародия на мою страну. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках