российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Погибшему пожарному присвоено звание Героя России

Начальнику службы пожаротушения Москвы Евгению Чернышеву, погибшему в горящем бизнес-центре, присвоено звания Героя России посмертно. Соответствующий указ подписал президент Дмитрий Медведев.

Чернышев прошел путь от простого пожарного до руководителя службы пожаротушения главного управления МЧС России по Москве, которую возглавил в 2002 году. Он всегда выезжал на самые сложные происшествия в столице. На счету Героя России – более 250 крупных пожаров и десятки спасенных жизней.

Как сообщал «Новый Регион», Чернышев погиб 20 марта при тушении загоревшегося в Москве бизнес-центра. Пожарные расчеты оперативно приехали на вызов, однако огонь уже успел распространиться по всем этажам здания. Чернышев одним из первых прибыл на пожар и спасал из огня людей, однако сам погиб под обрушившимися перекрытиями здания. Сегодня в Москве прошли его похороны.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 24.03.10

В Подмосковье осуждены милиционеры, избившие и ограбившие женщину. / Митрофанов: Без национальной идеи Россия распадется. / Врачи центра им. Бакулева впервые в России установили больной искусственное сердце. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках