российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Моряки Северного флота объявили голодовку (ВИДЕО)

Двенадцать сотрудников 64-го управления начальника работ (УНР-62) морской инженерной службы Северного флота объявили голодовку. По информации «Свободной прессы», это отчаянная попытка добиться выплаты денежного довольствия, которое задерживают уже более года.

УНР-62 занималось строительством и ремонтом военных причалов в Мурманской области. Из-за перебоев с финансированием начался рост долгов по заказам и зарплате. В 2010 году УНР-62 наряду с еще 40 предприятиями вошло в состав новой структуры – «Оборонстрой». Однако долги по зарплате остались у прежней структуры. Общий долг по зарплате составляет приблизительно 14 миллионов рублей.

Как отмечает «СП», ситуация вполне характерная для нынешнего состояния реформируемых Вооруженных сил. На том же Северном флоте в течении нескольких месяцев – это уже третий скандал с длительной невыплатой денежного довольствия военнослужащим и вольнонаемным работникам.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 26.03.10

В России запретили книгу Адольфа Гитлера «Mein Kampf». Суд признал ее экстремистской. / Москва положительно отреагировала на поданный Белоруссией «нефтяной» иск. В Кремле довольны тем, что Лукашенко не стал политизировать спорный вопрос. / Установлены личности обоих подозреваемых в нападении на мэра Шатуры. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках