российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье вьетнамцев освободили из трудового рабства

В подмосковном Егорьевске в трудовом рабстве удерживались 30 вьетнамцев. Все они прибыли на заработки в Россию и оказались на нелегальной фабрике.

Как установило следствие, преступная группа, занимавшаяся торговлей людьми и использованием рабского труда, вербовала на работу граждан Вьетнама у них на родине. Злоумышленники обещали стабильный заработок и официальное оформление. На доставку одного такого работника «банда» тратила около 40 тыс. рублей.

Всех приезжих отвозилив Егорьевск, у них отбирали документы и насильно удерживали в помещении бывшей швейной фабрики, заставляя работать. Попытки пленников сбежать жестко подавлялись, сообщает пресс-служба департамента МВД.

Две девушки, не выдержав тяжелых условий труда, попытались сбежать через окно с помощью веревочной лестницы из пошитых ими футболок. Однако конструкция оборвалась, и вьетнамки упали с четвертого этажа. Одна из потерпевших сломала позвоночник, вторая – ногу.

В операции по освобождению пленников участвовали представители посольства Вьетнама в России. Сотрудники департамента уголовного розыска МВД задержали двух вьетнамцев-надсмотрщиков, а также уроженца Армении – генерального директора компании-арендатора цеха. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.127.2 УК РФ (использование рабского труда, совершенное при отягчающих обстоятельствах).

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 26.03.10

59 процентов россиян – сталинисты, уверен писатель Проханов. / Банк России вновь рекордно снизил ставку рефинансирования. / МГТС лишает должников возможности вызова экстренных служб. Абонентам предлагают звонить в «скорую» или милицию через телефон-автомат. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках