российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
НТВ покажет фильм, снятый по мотивам дела Евсюкова (ФОТО, ВИДЕО) «Совпадения с какими-либо событиями, фактами и персонами – случайны,» – предупреждает телеканал

На телеканале НТВ состоится премьера фильма «Обвиняемый», рассказывающего о наиболее резонансных преступлениях современной России. Первая серия – «о деле майора Барсукова», снятая по мотивам событий в супермаркете «Остров», будет показана 26 марта.

«Майор милиции пришел в магазин и хладнокровно расстрелял два десятка человек. Это зафиксировали камеры наблюдения. Но что от них укрылось? Что скрывал от следствия обвиняемый Барсуков? Как именно провел он тот роковой вечер и какова настоящая причина чудовищного поступка майора? Все версии и выводы следователя Макарова – в первом фильме из цикла «Обвиняемый», – анонсирует телеканал.

Главный герой – следователь по особо важным делам Макаров проходит через весь цикл серий. Ему поручают дела, к которым приковано внимание общества: громкие убийства, похищения детей известных родителей, расследования дел о шантаже и коррупции. Он жесткий, принципиальный, всецело преданный своей профессии человек.

Каждая серия «Обвиняемого» – попытка осмыслить действительность, понять подоплеку драматических происшествий.

«Обвиняемый» – это кинопроект, – предупреждают на сайте телеканала. – И, как в любом кино, любые совпадения с какими-либо событиями, фактами и персонами – случайны».

Фильм создан в новом телевизионном детективном жанре docufiction, который, как и документалистика, отталкивается от реальной жизни, но на этом их сходство заканчивается. Это полноценное художественное произведение.

Как сообщал «Новый Регион», бывший начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков осужден пожизненно, а также лишен звания майора. Такой приговор вынес Мосгорсуд, признавший его виновным по всем пунктам предъявленных обвинений. Это убийство двух и покушение на жизнь 22 человек, в том числе милиционеров.

Майор Барсуков заходит в магазин

Он «хладнокровно расстрелял два десятка человек»

Красавица-жена Барсукова Марина

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 26.03.10

Названа причина смерти писателя Дмитрия Горчева. / Путин пообещал Багапшу 10 миллиардов рублей на поддержку Абхазии. / В России создадут второй День Победы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках