российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве приостановлена деятельность «Славянского Союза»

В Москве по решению прокурора приостановлена деятельность «Славянского союза». Как установила проведенная проверка, «цели и действия объединения направлены на осуществление экстремистской деятельности, повлекшей нарушение прав и свобод человека и гражданина, причинение вреда личности, здоровью граждан, обществу и государству», сообщают в московской прокуратуре».

Само движение, по данным ведомства, распространяет идеи национал-социализма, схожие идеологической основой с фашистской Германией.

«В соответствии со ст. 9 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» в Российской Федерации запрещается деятельность организаций, цели или действия которых направлены на осуществление экстремистской деятельности», – сообщает прокуратура.

Заявление о признании московского отделения «Славянского союза» экстремистской организацией и его запрете уже направлено в суд. Деятельность движения приостановлена до его рассмотрения.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 26.03.10

Свердловские «единороссы» ищут политического «тяжеловеса» для Совфеда: «Он должен быть сопоставим с Росселем». / Глава Уренского района исключен из «Единой России». / НТВ покажет фильм, снятый по мотивам дела Евсюкова (ФОТО, ВИДЕО). «Совпадения с какими-либо событиями, фактами и персонами – случайны,» – предупреждает телеканал. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках