российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С «Солидарностью» все в порядке?

Не стоит придумывать историю на пустом месте. С таким призывом к журналистам обратился Гарри Каспаров, комментируя ситуацию с московским отделением движения «Солидарность».

Трения и дискуссии возникают в любой политической организации и это нормально, заверяет Каспаров.

«Федеральная организация «Солидарности» работает слаженно, – говорит он. – Не нужно придумывать дополнительную историю, там, где ее нет. Политборьба существует везде, и даже если она становится излишне эмоциональной, не надо сразу кричать про раскол».

Недопонимание между активистами московского отделения движения возникают исключительно от излишнего рвения, уверяют оппозиционеры.

«Это как в анекдоте. На Красной площади человек пытается застрелить Брежнева, а все у него вырывают револьвер со словами: «Дай я, дай я». Вот в «Солидарности» такая же ситуация», – шутит присутствующий на пресс-конференции Александр Краснов.

Между тем, другой лидер движения Владимир Милов прямо указывает в своем ЖЖ, что в «Солидарности» произошел раскол. И причиной его стал авторитаризм Гарри Каспарова и его людей. В ближайшее время сам Милов, а также Илья Яшин и другие активисты могут покинуть движение в знак протеста.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 26.03.10

Каспаров: от компроматов власть перейдет к грубой силе. / Оппозиция: «Если подпись против Путина поставит Медведев – это будет здорово». / В Москве приостановлена деятельность «Славянского Союза». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках