российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Юрий Лужков: станции взорвали две шахидки-смертницы На каждой было 300-400 граммов тротила

Мэр Москвы Юрий Лужков, который находится на месте взрывов в московском метро, сделал заявление для прессы. По его словам, взрывные устройства находились на теле шахидок-смертниц.

«Станции взрывали две шахидки-смертницы, на каждой было по 300-400 граммов тротила», – сказал Лужков.

По неофициальной информации, к таким же выводам пришли специалисты после изучения останков погибших. Между тем, официальный представитель Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ Владимир Маркин не подтвердил данную информацию, ограничившись заявлением, что в данный момент следственные органы рассматривают все версии случившегося, включая «теракт».

Официальные цифры о жертвах трагедии на данный момент такие: на станции «Парк культуры» при взрыве погибли 12 человек и 15 получили тяжелые ранения. На станции «Лубянка» погибли 23 человека, 17 раненых.

Владимир Маркин особо подчеркнул, что в данный момент правоохранительные органы столицы переведены на усиленный режим несения службы. Москвичей и гостей столицы призывают быть бдительными и сообщать правоохранителям обо всех подозрительных лицах и предметах в метро.

Корреспондент «НР» находится на месте трагедии и следит за развитием событий.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 29.03.10

Появились первые официальные комментарии по поводу утренних взрывов в метро. Правоохранители призвали москвичей усилить бдительность. / Взрывы в метро уронили российский рубль. Доллар и евро пошли в рост. / В связи со взрывами в московском метро в екатеринбургской «подземке» усилены меры безопасности – ограничена парковка у станций, организованы досмотры. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках