российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Представитель СКП официально подтвердил: «Вагон метро на станции «Парк культуры» взорвала женщина-шахидка»

Представитель СКП при Генпрокуратуре Владимир Маркин только что вышел к прессе и сделал официальное заявление о том, что поезд на станции метро «Парк культуры» взорвала женщина с «поясом шахида».

По словам Маркина, взрыв прогремел, когда поезд прибыл на станцию, и открылись двери. Шахидка-смертница находилась в одном из центральных вагонов. На ее теле, по данным взрывотехников ФСБ, находился так называемый «пояс шахида», начиненный пластитом, – 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте.

На месте погибли 12 человек, еще 15 получили тяжелые ранения.

По неподтвержденным пока данным, второй взрыв на станции «Лубянка» также произвела шахидка-смертница. Там погибли 23 человека и ранены 17.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 29.03.10

Доллар прибавил почти 12 копеек. / Списки раненых при взрыве в московском метро. / Юрий Лужков: станции взорвали две шахидки-смертницы. На каждой было 300-400 граммов тротила. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках