российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русские биржи не поддались панике Взрывы в метро почти не помещали росту котировок

Сегодня торги на российском рынке открылись небольшим снижением котировок на фоне трагических событий произошедших в Москве. Как отмечает аналитик компании NetTrader Богдан Зварич, в первые минуты наблюдалась повышенная волатильность, однако в дальнейшем, рынок смог начать восходящую динамику и к середине дня преодолел сопротивление на уровне 1423 пункта. К 13.30 индекс ММВБ вырос на 1,1%, достигнув уровня 1430,9 пункта.

В лидерах роста сектор региональных телекомов, отыгрывающий новости по переходу на единую акцию, большинство бумаг которого прибавляют более 8%. На отрицательной территории торгуются бумаги ОГК-5(-1,8%) и Ростелекома(-0,8%).

«Российский рынок не поддался панике. Утренняя попытка снижения, была быстро пресечена. Рынок переориентировался на внешний фон, что позволило «быкам» начать восходящую динамику и выйти из узкого коридора между уровнями 1390 – 1423, чему способствовал рост цен на энергоносители и позитивное открытие Европы», – отмечает эксперт.

По его оценке, сложившаяся техническая картина говорит о возобновлении восходящей динамики, целью которой может стать уровень 1550 пунктов. При этом нельзя исключать возможности тестирования сверху уровня 1423 пункта.

Сегодня же на рынки могут повлиять данные по индексам личных расходов и личных доходов, которые будут опубликованы в США в 16.30 мск, заключает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 29.03.10

Андрей Савельев: Взрывы в метро – результат недееспособности власти. «Террор – удобный фон для грабежа и для подавления политической активности граждан». / Чеченские сепаратисты заявили о своей причастности к взрывам в метро. Эксперт: «Теракт ставит под сомнению Сочинскую Олимпиаду». / «РБК Информационные системы» опять хотят обанкротить. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках