российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Идет опознание жертв теракта в московском метро

Установлены личности 8 жертв теракта в московском метрополитене. Об этом заявил первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. На поверхность подняты 12 тел погибших, их опознание продолжается. Еще 9 тел будут извлечены из-под земли в ближайшее время.

Семьи, потерявшие близких, получат компенсацию в размере 1 млн.рублей. Москвичам, имеющим травмы тяжелой и средней степени, выплатят по 100 тыс. рублей, легкие травмы – 50 тыс. рублей.

Напомним, два теракта произошли сегодня на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» с разницей в 40 минут. Оба взрыва прогремели утром, в час пик, когда москвичи ехали на работу.

Их осуществили террористки-смертницы. Мощность устройства на станции «Лубянка» составила около 4 кг, на станции «Парк культуры» – 1,5-2 кг в тротиловом эквиваленте.

Жертвами трагедии стали 38 человек. Травмы различной степени тяжести получили около 70 пассажиров подземки.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 29.03.10

«Ни один не верит, что теракты – дело рук террористов…». Блоггеры о трагедии в Москве. / Акция на Триумфальной 31 марта отменяется в знак траура. / В московском метро пассажир вышвырнул мусульманок в платках из вагона. Другие пассажиры молча наблюдали за происходящим. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках