российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть вернулась к росту «Черное золото» штурмует отметку $81 за баррель

Мировые цены на нефть после незначительного падения в конце прошлой недели вновь вернулись к росту на фоне ослабления курса доллара и благоприятных макроэкономических данных. В 14.25 мск стоимость американской легкой нефти марки WTI выросла на $0,70 до $80,70 за баррель, а сорт Brent прибавил $0,66 до $79,95.

Русская нефть марки Urals поднаялась в цене на 69 центов и торгуется на уровне $76,51 за баррель.

«Нефть следует за долларом, – сказал аналитик Commerzbank Юген Вайнберг, которого цитирует Reuters. – Рынки акций тоже растут, но доллар намного снизился к евро, и это помогает росту сырьевых рынков».

Аналитики отмечают, что также на рынок нефти благоприятно влияют сообщение о большем чем ожидалось росте экономического доверия в еврозоне в марте и хорошие экономические данные из Азии. Розничные продажи в Японии значительно выросли за прошедший год благодаря стимулирующим мерам правительства, а текущий счет Южной Кореи стал профицитным в феврале в связи с ростом экспорта.

Экономический рост в Китае составит в первом квартале 12% в годовом исчислении, по данным правительственных экспертов, а экономисты повысили прогнозы роста китайской экономики.

Некоторые игроки считают, что цены на нефть готовы к новому броску вверх, но другие говорят, что ценам будет непросто пробить рубеж $84 за баррель.

В недавнем докладе ОПЕК говорится, что цены могут остаться в диапазоне $70-80 за баррель в течение следующих 10 лет, напоминает Reuters.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 29.03.10

Соратник Юлии Тимошенко: теракты в Москве должны подтолкнуть Украину бежать от России. / Сергей Цеков: Нельзя утверждать, что люди не из Крыма взяли под свой контроль полуостров. «Русское единство» на выборах в Крыму возьмёт второе место после Партии регионов. / На станции «Парк культуры» найден неразорвавшийся «пояс шахида». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках