российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Владимир Милов: Путинская «вертикаль» полностью провалилась «Господа «вертикальщики»! Уходите»

Теракт в московском метро произошел, несмотря на невиданную накачку спеслужб деньгами и полномочиями в последние годы, несмотря на завоевание Чечни и отмену там режима «контртеррористической операции» (почти год назад). Как отмечает в своем блоге оппозиционный политик, экономист Владимир Милов, все это говорит о том, что построение путинской вертикали власти полностью себя не оправдало.

«Сейчас многие выдвигают версии о том, что эти взрывы будут использованы властью как карта в политической игре, для дальнейшего подавления оппозиции и обеспечения возврата Путина в президентское кресло. Выдвигаются и конспирологические версии, вспоминают так толком и не расследованные взрывы домов в Москве осенью 1999 года (взрывы, которые прекратились, как только Путин набрал нужный рейтинг поддержки). Все это возможно», – считает Милов.

Вместе с тем он обращает внимание, что главное сейчас не в этом. «Сейчас, однако, стоит сказать о главном: антитеррористическая политика Путина полностью провалилась. Важнейшие московские транспортные коммуникации – дырявое решето для произвола террористов. Никакие ваши хваленые «спецслужбы» не работают. Точнее, в основном они заняты подавлением оппозиции, а не защитой своих граждан. На граждан властям плевать, они беззащитны перед угрозой терроризма», – утверждает Милов.

«Я, разумеется, – продолжает он, – присоединяюсь к требованиям отставки Путина, Бортникова, Нургалиева, Лужкова, Колокольцева, которым по должности положено заниматься предотвращением подобных терактов». При этом он отмечает, что даже персональные отставки – это полдела.

«Пора менять эту гнилую и неработоспособную систему управления страной. Строили-строили эту «вертикаль», а она – не работает. Причем в самых базовых вопросах, ради которых, как нам объясняют, в стране подавляются политические и гражданские свободы: «Мы не вправе рисковать общественной стабильностью и ставить под угрозу безопасность наших граждан ради каких-то абстрактных теорий» (с) Дима Медведев, «президент» Российской Федерации, статеечка «Вперед, Россия!», – пишет Милов.

«Так вот, вы, господа «вертикальщики», не обеспечили нам, гражданам, ни свободы, ни безопасности. В результате вашей бездеятельности и непрофессионализма гибнут люди. Уходите», – заключает Милов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 29.03.10

В ГУВД Москвы поступали сведения о готовящемся теракте на другой станции. / Нефть вернулась к росту. «Черное золото» штурмует отметку $81 за баррель. / Соратник Юлии Тимошенко: теракты в Москве должны подтолкнуть Украину бежать от России. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках