российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Цены на нефть подскочили В погоне за новыми рекордами

Накануне мировые цены на нефть предприняли активные попытки вырасти до максимальных значений года. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», по итогам торгов на Нью-йоркской бирже NYMEX котировки майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросли на $2,17 до $82,17 за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE выросли в цене на $1,88 до $81,17 за баррель.

Русская нефть марки Urals закончила день на уровне $77,78 за баррель, прибавив в цене $1,96.

Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует Инвестгуру, цены на нефть в понедельник выросли до самого высокого уровня за семь сессий на фоне возвращения оптимизма относительно восстановления экономики и ослабления доллара США.

Позитивные шаги в сторону разрешения долговых проблем Греции в сочетании с более оптимистичными экономическими данными Европы, Азии и США позволили развеять часть недавних опасений относительно вялости в экономике.

Кроме того, генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Абдалла Салем эль-Бадри в понедельник сообщил, что члены картеля возобновили капиталовложения в бурение нефти в размере $45 млрд, приостановленные в ходе рецессии.

Факторы, обусловившее подорожание нефти, также оказали поддержку другим сырьевым товарам. В частности, фьючерсы на медь выросли на 4%, приблизившись к самому высокому уровню с середины 2008 года.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 30.03.10

СМИ: на станциях метро в Москве были найдены еще две бомбы. Россию ждут новые взрывы: Саид Бурятский подготовил 30 шахидов. / «Единая Россия» обещает украинским СМИ, что не будет «закручивать гайки» под предлогом борьбы с террором. / 31 марта нацболы выйдут на Триумфальную площадь. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках