российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидер СС Демушкин: Ко мне обратились из ФСБ и ГУВД Москвы с просьбой помочь найти террористов

Московские правоохранители обратились к националистам из ДПНИ и «Славянского союза» за помощью в связи с терактами в московском метро. Именно эти радикальные организации отслеживают места, где собираются выходцы с Кавказа, а эта информация может сейчас пригодиться следствию, пишет GZT.ru.

Корреспондент «НР» попросил прокомментировать данное сообщение главу «Славянского союза» («СС») Дмитрия Демушкина.

«Если честно, у меня вообще нет никакого желания сотрудничать с милицией, – отметил Демушкин. – Но я подтверждаю, что такие обращения были из ФСБ и ГУВД Москвы. Конечно, у меня нет никакой информации о терактах и тех, кто их организовал. Но я выделил правоохранителям своего человека «по работе с мигрантами». Он будет консультировать силовиков относительно того, где можно встретить выходцев с Северного Кавказа, где места их дислокации».

Демушкин подчеркнул, что сотрудничество с правоохранительными органами «будет гласное, открытое».

«Я сразу сказал, что будем работать воткрытую. Вся информация будет появляться на нашем сайте. Любая помощь будет «освещаться» в СМИ. ФСБ сразу отказались сотрудничать на таких условиях. ГУВД подумало и согласилось», – рассказал Демушкин.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 01.04.10

Дикое нападение на 82-летнюю Алексееву вызвало противоречивую реакцию (ВИДЕО). Националисты открестились от нападавшего: «Это не русский патриот, а кремлевский отморозок». / Названо имя одной из смертниц, взорвавшихся в московском метро. Вдова чеченского боевика стала шахидкой, чтобы отомстить за смерть мужа. / Россия начинает искать кредит за границей. Правительству нужно $17,8 миллиарда, чтобы закрыть «дыру» в бюджете. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках