российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Индекс РТС взял планку 1600 пунктов Фондовый пузырь раздувается

Сегодня на российском рынке акций зафиксирован очередной рекордный взлет котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к середине дня индекс РТС превысил отметку в 1600 пунктов, достигнув максимальной отметки со 2 сентября 2008 года. На 13:52 мск его значение составило 1605,30 пункта, что выше показателя накануне на 2,09%. Рост индекса продолжается.

Что касается индекса ММВБ, то он пока не обновил годового максимума. На 13:57 мск его значение составило 1478,14 пункта (+1,93%). Самой высокой отметки индекс ММВБ в этом году достигал 20 января, когда его значение поднялось до 1491,36 пункта.

Аналитик ИГ «Октан» Максим Чернега обращает внимание, что основным драйвером роста на русских биржах являются высокие цены на нефть. Промышленные металлы на торгах в Лондоне выросли и находятся на максимумах года. Нефть марки Brent забралась выше $82, что характерно, запасы нефти в США растут последние девять недель, но котировки основного энергоносителя этот факт упорно игнорируют, не иначе Goldman Sachs опять продал кому-нибудь опционы.

Комментируя ситуацию на рынке, аналитик компании NetTrader Богдан Зварич отмечает, что участники рынка, играющие на повышение, воспользовались благоприятной ситуацией на внешних рынках. По его оценке, в дальнейшем восходящая динамика, скорее всего, будет продолжена. Единственное, что этому может помешать – это макроэкономические данные выходящие сегодня в США.

Основное внимание игроков будет приковано к первичным заявкам на пособие по безработице и индексу деловой активности в обрабатывающей промышленности, которые будут опубликованы сегодня в 16.30 и 18.00 мск. соответственно.

«Если данные не разочаруют, то уже сегодня рынок может вплотную подойти к ближайшему сопротивлению на уровне 1491 пунктов, который является годовым максимумом, установленным в январе этого года», – считает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.04.10

В Подмосковье у школы ФСБ из авто выбросили тело девушки. В милиции подозревают, что труп заминирован. / Почетные граждане Москвы обвинили СМИ в принудительной антисталинизации. Ветераны борьбы с шашлычными нашли новых врагов «исторической правды». / Доллар упал почти на 6 копеек, евро – вырос на 13. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках