российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи могут установить новые рекорды уже завтра Фондовый рынок рвется вверх

Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок, чему способствовал рост цен на нефть и позитивная динамика азиатских рынков. На фоне преодоления фьючерсом на нефть марки Brent своего годового максимума, рынок продолжил восходящую динамику в течение всего дня. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 2%, закончив день на уровне 1479,7 пункта. Индекс РТС превысил отметку 1600 пунктов, поднявшись к концу дня на 2,28% до 1608,39 пункта.

Как отмечает аналитик компании NetTrader Богдан Зварич, сегодня «быки» (участники рынка, играющие на повышение) вновь были поддержаны внешним фоном. Преодоление нефтью годовых максимумов и позитивная динамика фондовых площадок, поддерживали покупателей и позволили индексу ММВБ преодолеть сопротивление на уровне 1455 пунктов и к вечеру достигнуть уровня 1480. При этом, настроения были поддержаны данными по первичным заявкам на пособие по безработице и данные по индексу деловой активности менеджеров Чикаго.

«Рынок продолжает реализовывать сценарий восходящего движения, целью которого служит уровень 1550 пунктов. Ближайшем же сопротивлением на индексе ММВБ является уровень 1491 пункт – годовой максимум, установленный в январе, который в случае позитивной статистики по рынку труда США может быть преодолен уже завтра», – считает эксперт.

Аналитик компании «АТОН» Наталья Выгодина в свою очередь также отмечает, что индекс ММВБ хотя и подобрался к уровню 1490 пунктов, но при этом напоминает, что после достижения данной отметки в январе текущего года, индекс начал корректироваться.

«Пробитие локального максимума может привести индекс к отметке 1570 пунктов. Однако не исключено, что предварительно придется снять локальную перекупленность индекса», – говорит эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.04.10

Россия теряет денежный запас. За месяц Резервный фонд сократился на 210 млрд, Фонд национального благосостояния – на 53 млрд. / Янукович: Украина движется на Запад, дискуссии о вступлении в союз с Россией недопустимы. Новый президент Украины запретил обсуждать эту идею подчиненным. / НЛМК терпит миллиардные убытки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках