российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин: у них своя долина, у нас своя

Владимир Путин намерен строить свою «кремниевую долину» в Новосибирске. Об этом премьер и лидер «Единой России» объявит на партийной конференции 9 апреля.

Напомним, что о строительстве научного центра, аналогичного американской Кремниевой долине, ранее объявил президент РФ Дмитрий Медведев. Таким образом, проект главы правительства создается как альтернатива проекту главы государства. При чем «путинская долина» может быть построена быстрее «медведевской».

Проект премьер-министра будет состоять сразу из нескольких инновационных центров, которые будут расположены в Томской области, в Кемерово, Новосибирске и Красноярске. Однако все они будут работать под началом Новосибирского технопарка. В этих городах расположатся Инжиниринговый центр, Центр технологического обеспечения, Центр подготовки кадров и Центр заказных инноваций. По имеющийся информации, в строительстве наукограда примет участие госкорпорация «Роснано». Предполагается, что Стоит отметить, что жилые помещения для ученых будут построены уже к сентябрю этого года, а в 2011 году будут введены в эксплуатацию более 60 тысяч квадратных метров специализированных площадей. Что касается проекта Дмитрия Медведева в Сколкове, о создании которого президент объявил в феврале, то его реализация может занять гораздо больше времени: от трех до восьми лет. Работать над проектом будет бизнесмен Виктор Вексельберг.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.04.10

На Урале требуют демонтировать щиты с антитабачной рекламой – «Это удар по психике». / Советник Медведева признался в выезде на «встречку» (ВИДЕО). И обозвал водителя, снявшего скандальное видео, провокатором. / Сегодня доллар может отыграть все потери. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках