российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Украина опередила Россию по темпам промышленного роста Лидером СНГ стала Киргизия

Лидером Содружества независимых государств по темпам промышленного роста стала Киргизия, где объемы производства выросли на 205,8%. Как сообщил сегодня межгосударственный статистический комитет СНГ, Россия в этом списке занимает восьмое место с показателем +5,8%, а Украина – на шестой позиции, где рост промпроизводства составил 8,8%.

Второе и третье места заняли соответственно Таджикистан и Казахстан, где темпы роста составили 15% и 10,4%. Далее следует Армения, промышленное производство в этой стране за 2 месяца возросло на 9,4%, и Узбекистан с показателем +9 %.

В Азербайджане рост промпроизвосдства составил 6,7%, а аутсайдерами этого рейтинга являются Белоруссия и Молдавия с темпами роста на уровне 4,2% и 4,1% соответственно.

В среднем по странам СНГ промышленное производство в январе-феврале 2010 года увеличилось на 7% по сравнению прошлогодним уровнем

Данные о динамике промышленного производства по Туркмении отсутствуют.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 02.04.10

Духовные исламские лидеры проиграли идеологическую войну ваххабитам. Они привозят певца Таркана, полагая, что именно этого хочет мусульманская молодежь. / В больнице скончался еще один постравший при взрывах в метро. Число жертв терактов выросло до 40 человек. / Путин: у них своя долина, у нас своя. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках