российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Родители предполагаемой террористки сдали кровь на ДНК

Предполагаемые родители террористки из Дагестана сдали кровь на ДНК. Анализ поможет установить, действительно ли смертницей, взорвавшей себя на станции метро «Лубянка», была Марьям Шарипова, сообщает «Коммерсантъ».

Напомним, накануне стало известно, что одну из смертниц, возможно, опознали. Житель селения Балахани Унцукульского района Дагестана Расул Магомедов заявил, что в фотографии террористки, взорвавшей людей на станции «Лубянка», узнал свою дочь. Магомедов сообщил, что к моменту теракта уже несколько дней не знал ничего о ее местонахождении. Вместе с тем он сказал, что не допускает мысли о том, что она стала террористкой. На родине Шарипова преподавала в школе информатику. По селу, где живут ее родители, ходили слухи, что она была женой главаря бандгруппы.

Однако, по словам отца, Марьям была «набожной» и не имела «радикальных наклонностей или высказываний».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 05.04.10

Лондонские «несогласные» несколько лет протестуют, расставив палатки у парламента (ФОТО). Британцы убеждены, что россияне также имеют право жить на Триумфальной. / «Независимую газету» заподозрили в экстремизме. Прокуроры проверяют газету из-за статьи Ходорковского. / Онищенко забраковал молдавское вино. И пригрозил Кишиневу санкциями. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках