российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Террористка-смертница прибыла в Москву на автобусе из Кизляра

Семнадцатилетняя «смертница» Джанет (Дженнет) Абдулаева, взорвавшая себя на «Парке культуры», вероятно, прибыла в Москву на автобусе из Кизляра. Как считает водитель рейса Москва-Махачкала Омар Халдузов, погибшая террористка похожа на его пассажирку, однако точно он утверждать этого не может. Сразу после терактов водителя допросили следователи, сообщает «Московский комсомолец».

По словам Омара Халдузова, на стоянке в Кизляре к нему подошла компания из пяти человек – трое мужчин, одна русская женщина и еще одна – жительница Кавказа, предположительно, Джанет Абдулаева.

Водитель не смотрел паспорта пассажиров и с их слов записал фамилии в путевую тетрадь. Кавказская женщина представилась Рамазановой.

Как рассказал Халдузов, компания была обычно одета и не имела никакого крупного багажа.

«Русская женщина села с русским мужчиной, а остальные трое – отдельно от них. Все вели себя тихо, не пили спиртное и не дебоширили. Женщины спали во время поездки», – сообщил он.

Автобус прибыл в Лужники 29 марта в 1.30.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 06.04.10

Россия и Турция могут отменить визовый режим уже в мае. / Кинологи не нашли бомбу на станции метро «Бабушкинская». / Замгенпрокурора: в тюрьмах России не соблюдаются права заключенных. В 2009 году не дожили до своего освобождения более 4 тыс. человек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках