российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подтверждена личность террористки-смертницы, взорвавшейся на «Лубянке»

Взрыв на станции «Лубянка» в столичной подземке осуществила 28-летняя уроженка Ункцульского района Дагестана Мариам Шарипова. Эта информация официально подтверждена Национальным антитеррористическим комитетом.

Как и предполагалось, террористка-смертница была женой действующего на территории республики боевика Магомедали Вагапова (Вагабова). Ее личность удалось установить благодаря полученным сведениям и вещественными доказательствам, собранным по делу о терактах.

Ранее сообщалось, что одну из смертниц опознал ее отец, житель селения Балахани Унцукульского района Дагестана Расул Магомедов. Он узнал свою дочь в фотографии террористки, взорвавшей людей на станции «Лубянка». К моменту теракта Магомедов уже несколько дней не знал ничего о ее местонахождении.

Вместе с тем он не допускал мысли о том, что девушка стала террористкой. По словам отца, Мариам была «набожной» и не имела «радикальных наклонностей или высказываний». На родине Шарипова преподавала в школе информатику. Ее отец работает там же учителем русского языка и литературы, мать – биологии.

Напомним, ранее было обнародовано имя другой террористки – смертницы – 17-летней Джанет Абдурахмановой (Абдулаевой).

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 06.04.10

Ушел из жизни космонавт Виталий Севастьянов. / Кудрин раскрыл план Путина-Медведева. Россию опять начнут реформировать. / Сторонники Лимонова требуют амнистии для осужденных за «экстремизм». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках