российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дмитрий Демушкин покидает пост руководителя «Славянского Союза»

Эксцентричный националист Дмитрий Демушкин, вероятнее всего, покинет пост руководителя «Славянского Союза». Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в Москве.

Демушкин напомнил, что его организация была создана 11 лет назад «еще при Ельцине».

«Сейчас я могу сказать, что при Ельцине была свобода. При Путине мы все взвыли, но когда пришел демократ и либерал Дмитрий Медведев – мы взвыли еще сильней. Все гайки закручены, политикой стало невозможно заниматься. На нас оказывается мощное давление. В итоге свой пост покинул лидер ДПНИ Александр Белов. Уже решено, что и я уйду с поста руководителя «СС»», – заявил Демушкин.

Он сообщил, что сегодня власть подавляет любое инакомыслие: попробуйте организовать две акции протеста, – вас сразу же запишут в экстремисты. Какие-нибудь случайно задержанные за наркотики молодые ребята на «очной ставке вас узнают» и станут утверждать, что вы фашист и призывали к убийствам. И все – этого достаточно, чтобы лишиться свободы, рассказал Демушкин.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 06.04.10

В Подмосковье пьяные милиционеры устроили гонки, разбив 3 машины. / Вконтакте появилась группа фанатов Чикатило (ФОТО). / В Москве взят с поличным похититель юбилейных медалей Победы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках