российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Буквы на Мавзолее завесили пустыми квадратиками Блогеры иронизируют: кому «готовят новоселье?»

Надпись «Ленин» на Мавзолее скрылась за квадратикам из светлой сетки, вызвав недоумение среди москвичей и российских блогеров, а также шутки – мол, кого-то другого уже положили.

«Сегодня сняли буквы – завтра Ленина вынесут», «А, может, врут? Может, готовят новоселье? Боже, да ведь там аккурат пять букв. Неужели для...», – иронизируют ЖЖисты.

Однако власти заверили – поводов для беспокойства нет – в усыпальнице по-прежнему Владимир Ленин, а буквы попросту находятся на реставрации.

Работы на Красной площади проводятся в преддверии 65-ой годовщины Победы в великой Отечественной войне: обновляют внешний облик зданий, перекладывают брусчатку.

Сам Мавзолей, несмотря на работы по реставрации, открыт для посетителей.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 09.04.10

В Москве взяты с поличным милиционеры, вымогавшие 100 тыс. долларов. / В Москве более 100 нелегалов трудились на подпольном швейном производстве. / Марков: нужно строить на Кавказе дороги, мосты, дома и развивать сельское хозяйство. Продолжение дискуссии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках