российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве осужден хакер, взломавший сайты органов власти Северо-Кавказского округа

Хакер Альберт Сааев, взломавший сайты органов власти и управления республик Северо-Кавказского федерального округа, приговорен к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 35 тыс. рублей. Такое решение вынес Кузьминский районный суд Москвы, признав его виновным в совершении преступлений по ч. 2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ч. 1 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ), сообщают в Генпрокуратуре.

Как установило следствие, в прошлом году Сааев осуществлял атаки за денежное вознаграждение на интернет-ресурсы. Его соучастник Олег Морозов, также осужденный на 1 год условно, внес изменения в существующую компьютерную программу, сделав ее вредоносной.

В свою очередь Сааев предоставил неустановленным заказчикам доступ к интернет-сайту «chechnyatoday.com», которые блокировали его работу и разместили на главной тексты с угрозами в адрес президента Чеченской Республики.

Сайты бандформирований выдали действия хакеров за результаты работы «киберподразделения «Ансар» незаконного вооруженного формирования «Имарат Кавказ».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 09.04.10

Причиной аварийной посадки самолета из Москвы могла стать разгерметизация. / Буквы на Мавзолее завесили пустыми квадратиками. Блогеры иронизируют: кому «готовят новоселье?». / В Москве взяты с поличным милиционеры, вымогавшие 100 тыс. долларов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках