российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Газпром» готовится модернизировать украинскую газотранспортную систему «Северный поток» этому не помешает, заявил Миллер

Запуск газопровода «Северный поток» не повлияет на планы «Газпрома» участвовать в реконструкции украинской газотранспортной системы (ГТС). Об этом заявил сегодня глава российского газового концерна Алексей Миллер. При этом он уточнил, что со времени подписания меморандума о создании консорциума по реконструкции ГТС Украины обстоятельства изменились.

«Сейчас другая ситуация, новые реалии. Время идет вперед, и мы становимся глобальной компанией», – сказал Миллер и добавил, что «Газпром» по-прежнему готов рассмотреть предложения об участии в проекте.

«Если будут предложения, то мы готовы их обсуждать», – цитирует слова Миллера РБК.

Россия и Украина подписали меморандум о создании консорциума по реконструкции ГТС Украины в 2002 году, в 2003 году к ним присоединилась Германия. Однако после прихода к власти на Украине президента Виктора Ющенко в 2005 году этот вопрос не обсуждался.

Нынешний президент Украины Виктор Янукович заявлял, что намерен вернуться к идее создания газотранспортного консорциума с участием России и стран Европы.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.04.10

Суд признал законным отказ в согласовании Дня Гнева 20 марта. Оппозиция предостерегает власти, напоминая о Киргизии. / Житель Подмосковья угрожал жене 400-граммовой тротиловой шашкой. / Эксперты: новый договор по СНВ закрепил крах концепции однополярного мира. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках