российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Общественной палате при обсуждении генплана разразился скандал Гельман: «Для Лужкова Москва – овощная грядка»

Обсуждение Генплана развития Москвы до 2025 года в Общественной палате закончилось скандалом. Участники заседания назвали документ, утвержденный Мосгордумой во втором чтении, «смертным приговором» городу. Они намерены добиваться отсрочки его принятия и повторных слушаний.

«Для нас исторический центр Москвы – ценность сам по себе, для Лужкова – это овощная грядка», – заявил член Общественной палаты Марат Гельман, сообщает ИА «Моссовет».

Он также обвинил тех, кто разработал и продвигает генплан в «жадности, трусости и безразличии».

«Жадность толкает на преступления, трусость заставляет эти преступления узаконить с помощью генплана, безразличие позволяет не думать о последствиях», – сказал Гельман.

При этом председатель Мосгордумы Владимир Платонов и главный архитектор Москвы Александр Кузьмин демонстративно покинули заседание, не пожелав выслушивать, по их мнению, неконструктивную критику.

По словам председателя комиссии Общественной палаты РФ по экономическому развитию и поддержке предпринимательства Валерия Фадеева, развитием Москвы и Московского мегаполиса нужно заниматься на федеральном уровне и привлекать лучших экспертов.

Однако московские власти, считает Фадеев, «на содержательные требования дают бюрократические ответы, не обращают внимания на альтернативные мнения и проблемы и, как следствие, рейтинг московских властей снижается уже много лет».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 09.04.10

«Газпром» готовится модернизировать украинскую газотранспортную систему. «Северный поток» этому не помешает, заявил Миллер. / Суд признал законным отказ в согласовании Дня Гнева 20 марта. Оппозиция предостерегает власти, напоминая о Киргизии. / Житель Подмосковья угрожал жене 400-граммовой тротиловой шашкой. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках