российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть возвращается к уровню $80 за баррель Опасения о слабости экономики подтверждаются

Мировые цены на нефть продолжают снижение накануне еженедельного доклада о запасах «черного золота» в США, которые являются крупнейшим в мире потребителем энергоресурсов, и опасениях слабого восстановления спроса. К 13:02 мск на электронных торгах на Нью-Йоркской бирже NYMEX майские фьючерсы на нефть марки WTI подешевели на 82 цента до $83,52 за баррель. На Лондонской бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent упали в стоимости на 57 центов до $84,20 за баррель, передает Bloomberg.

Русская нефть марки Urals торгуется сегодня с понижением почти на $1,5 на уровне $81,12 за баррель.

По оценкам экспертов, в настоящее время крупные игроки взяли паузу и ожидают выхода данных о запасах нефти и нефтепродуктов в США, а отчетов о финансовом состоянии крупных американских корпораций, которые могут стать свидетельством слабого восстановления экономики.

Первый отчет крупнейшего производителя алюминия – компании Alcoa оказался слабее ожиданий инвесторов. Компания продолжает терпеть убытки по итогам первого квартала 2010 года. Чистые убыток по итогам трех месяцев составил $201 млн по сравнению с убытками в $497 млн за аналогичный период предыдущего года.

Ожидается, что во вторник отчет о прибыли представит Intel Corp, в пятницу – General Electric Co. В течение недели отчитаются также Google Inc, J.P. Morgan Chase & Co и Bank Of America Corp.

Нью-Йорк – Москва, Андрей Романов

Нью-Йорк – Москва. Другие новости 13.04.10

Убийца судьи Чувашова оставил отпечатки пальцев на месте расправы. / Глава ФСБ: установлены исполнители и организаторы терактов. / Главред журнала GQ призывает срывать портреты со Сталиным. «Убейте тирана, хоть и картонного», – заявляет Николай Усков. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках