российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Проявились признаки второй волны кризиса На биржах царит неопределенность

Сегодня торги на российском рынке акций начались с падения котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 11:01 мск индекс ММВБ упал на 1,1% до 1514,03 пункта, индекс РТС – на 0,88% до 1661,58 пункта. Аналитики говорят, что на рынке царит неуверенность, а вышедшие накануне статистические данные говорят о высоких рисках приближения второй волны экономического спада.

Аналитики компании Infina полагают, что участники торгов не уверены в продолжении устойчивого роста. Неопределенность на рынке усиливается также ввиду отсутствия четких медвежьих сигналов. Значение трендового индикатора Parabolic для индексов РТС и ММВБ составляет сейчас 1624 и 1478 п. Уровень поддержки индекса ММВБ по краткосрочным позициям расположен примерно там же (ОВР-20=1475 п.).

«Текущее состояние рынка, по-видимому, можно охарактеризовать формулой «покупать нельзя, шортить рано». Мы ожидаем в ближайшее время балансирование индексов на достигнутых уровнях до получения более четких сигналов на продажу», – считают эксперты.

Аналитики также напоминают, что, согласно трехлетнему циклу апрельские максимумы 2004 и 2007 годов оборачивались для инвесторов серьезным разворотом и распродажами с достижением глубоких майских минимумов.

По их оценке, ожидаемое движение может приобрести характер общего снижения на мировых фондовых площадках. Опубликованные вчера в США данные о росте числа пособий по безработице при одновременном падении промышленного производства и загрузки мощностей свидетельствуют о неустойчивости американской экономики и высоких рисках приближения второй волны экономического спада.

В свою очередь, аналитики компании «АТОН» отмечают, что давление российский рынок акций в начале дня окажут снижающиеся фьючерсы на открытие торгов в Штатах, а также отрицательная динамика азиатских индексов и цен на нефть. В последствии на динамику торгов повлияют данные по рынку недвижимости в США (16:30) и индекс настроения потребителей (17:55). Также свои финансовые результаты за первый квартал текущего года опубликуют Bank of America и General Electric до открытия торгов в США.

По оценке экспертов, индекс ММВБ в ходе сегодняшней торговой сессии может протестировать поддержку в районе 1490-1500 пунктов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 16.04.10

В регионах звучит: «Правительство в отставку!». Именно с таким настроением коммунисты пойдут встречаться с Путиным. / Тимошенко заявила, что никогда не стояла перед Путиным на коленях. / Временная голодовка авиадиспетчеров превращается в противостояние Росавиации и ФПАД России. Официальные авиавласти обвинили диспетчеров в организации провокации. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках