российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Адвокат возглавит футбольную сборную России за 12 млн евро в год По информации бельгийских СМИ

Новым главным тренером сборной России будет нынешний наставник сборной Бельгии Дик Адвокат. По информации бельгийского издания Nieuwsblad.be, которое цитирует РБК, зарплата голландского специалиста в России составит 12 млн евро в год.

В данный момент ведутся переговоры о досрочном разрыве контракта Адвоката с Федерацией футбола Бельгии. Ожидается, что все формальности будут улажены до 17 мая, когда на конференции РФС глава отечественного футбола Сергей Фурсенко обещал объявить имя нового наставника российской сборной.

В сообщении отмечается, что сумма отступных, которую РФС заплатит Федерации футбола Бельгии, составит 1 млн евро. Для сравнения оклад Дика Адвоката в Бельгии равен 600 тыс евро в год.

Напомним, что нынешний наставник сборной России Гус Хиддинк, контракт которого с РФС, по всей видимости, будет расторгнут досрочно в самое ближайшее время, получает «только» 7 млн евро. Зарплату самому титулованному тренеру в новейшей истории сборной России платила подконтрольная Роману Абрамовичу «Национальная академия футбола».

Кто будет оплачивать 12-милионный контракт Адвоката, пока остается неизвестным.

Любопытно, что на следующий день после конференции РФС, а именно 18 мая, сборной Бельгии предстоит товарищеский матч против команды Болгарии.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.04.10

Весна в Госдуме (ФОТО). Блогеры комментируют фотографию «Коммерсанта». / Проявились признаки второй волны кризиса. На биржах царит неопределенность. / В регионах звучит: «Правительство в отставку!». Именно с таким настроением коммунисты пойдут встречаться с Путиным. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках