российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Три русскоязычных дневника победили в международном конкурсе блогов

Три русскоязычных блога стали призерами международного конкурса The Best of Blogs. Имена победителей были обнародованы 15 апреля в Берлине. Их определяло жюри в составе известных блогеров и интернет-экспертов из одиннадцати блогосфер, а также представителя организации «Репортеры без границ».

В номинации «Лучший видеоблог» победил дневник «Мистер Фриман». Он содержит монологи нарисованного злобного маленького человечка, который ужасно не любит людей. Однако Мистер Фриман считает себя куда более реальным, чем зрители по ту сторону экрана. По его мнению, люди не сделали в жизни ничего оригинального, не сгенерировали ни одной собственной мысли, не могут отформатировать свой жесткий диск или выкинуть мобильный. Фриман призывает зрителей думать самостоятельно, копить знания в голове, а не на винчестере компьютера, сообщает dw-world.de.

«Самым необычным блогом» признаны бразильский Blog do Alem и российский «Проснись, мистер Грин». Дневник нашего соотечественника представляет собой сборник необычных фотографий, коллажей, фотожаб и рисунков. Его автор, молодой московский дизайнер, предлагает совершенствовать или преобразовывать уже существующие предметы и устройства. «А почему бы не приделать к солнцезащитному козырьку в автомобиле солнечную батарею», рассуждает он.

Лучшим блогом на русском языке назвали дневник новосибирца Ильи Кабанова «Мир удивительных вещей». Автор говорит о нем как о «журнале о людях и безрассудных поступках, которые они совершают». На Metkere.com есть информация о технологиях будущего, традициях прошлого, новых гаджетах и старых книгах, а также о глобальном потеплении и покорении космоса.

Жюри в свою очередь посчитали победителем дневник «Бутырка-блог», который анонимно ведется от имени предпринимателя Александра N, осужденного за «мошенничество в особо крупном размере» и «покушение на легализацию», и его супруги.

В конкурсе The BOBs-2010 соревновались блоги и подкасты на одиннадцати языках: русском, английском, немецком, французском, испанском, португальском, бенгальском, фарси, индонезийском, китайском и арабском. В этом году было подано 8300 заявок. В каждой из 17 номинаций определено по два победителя – по версии жюри и по версии пользователей.

Отметим, что в жюри конкурса побывал и российский блогер Рустем Адагамов (drugoi).

Церемония награждения победителей состоится в июне в Бонне в штаб-квартире Deutsche Welle. Полный список призеров размещен на сайте конкурса: www.thebobs.com/russian.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.04.10

Медведев готов обсудить с Януковичем снижение цены на русский газ. Внеплановая встреча президентов РФ и Украины ожидается на следующей неделе. / Доллар вырос на 10 копеек. «Американец» снова стал дороже 29 рублей. / Гонтмахер: Владиславу Суркову нужно срочно в отпуск. Человек переутомился и несет бред. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках