российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском районе жителям хрущевок запретили включать стиральные машины

В московском районе Бескудниково жителям нескольких домов запретили пользоваться стиральными машинами. Все их владельцы, а это почти каждая квартира, получили уведомление, согласно которому бытовая техника является дополнительным оборудованием, а ее подключение – незаконной перепланировкой. За использование приборов повышенного энергопотребления нарушителям грозят административным кодексом и штрафом.

Чтобы безопасно пользоваться «благами цивилизации», жильцы за свой счет меняли проводку, устанавливали новые розетки.

Однако местный ДЕЗ наложил на это запрет и потребовал все немедленно демонтировать, сообщают «Вести-Москва».

«Вместо того, чтобы сделать ремонт, отремонтировать эту проводку, они нас опять обделяют. Ерунда какая-то – выключите машинки, завтра они скажут – выключите чайники, послезавтра – холодильники, а потом будем на улице в палатках готовить», – возмущаются жильцы.

Бескудниковский ДЕЗ не отказывается от авторства предписаний. Обладателям чайников, утюгов и стиральных машин рекомендуют предъявить оборудование в Ростехнадзор, взять акт допуска в эксплуатацию и только потом включать приборы в розетки.

Конечно, никто из жильцов не собирается переходить на ручную стирку или платить штраф за использование бытовой техники.

Однако проблема остается нерешенной. Капитального ремонта в зданиях не было уже полвека, сами здания уже 10 лет как собираются снести и вряд ли будут реконструировать.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.04.10

Левые готовятся к 1 мая. «Диктатура капитала всю Россию обокрала», – заявляют коммунисты. / Европейский суд по правам человека может вступиться за арестованного в Приднестровье обозревателя РИА «Новый Регион» (ФОТО). Россия и Украина должны отреагировать на арест журналиста. Адвокаты завтра оспорят в суде его содержание под стражей. / Опрос: Большинство жителей России не верят декларациям о доходах чиновников. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках