российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ситуация на биржах непредсказуема Эксперты рекомендуют игрокам уходить в «кэш»

Сегодня торги на российских площадках открылись с стремительным «гэпом» вниз на фоне негативной динамики на внешних рынках, связанной с обвинениями Goldman Sachs со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США. К 13.30 индекс ММВБ потерял 2,8%, опустившись к уровню 1453,3 пункта. В лидерах снижения банковский сектор, ВТБ и «префы» Сбербанка теряют 5% и 4,3% соответственно. Лучше рынка выглядят Полюс Золото(-0,5%) и Сургутнефтегаз(-1%).

Как отмечает аналитик компании NetTrader Богдан Зварич, рынок вплотную подошел к январскому максимуму – уровню 1450 пунктов, который является ближайшей поддержкой для индекса ММВБ.

«В дальнейшем рынок будет ждать открытия американских площадок и заявления американских властей, которые позволили бы определить последствия обвинения Goldman Sachs. Из макроэкономической статистики можно выделить индекс опережающих индикаторов, однако, при сложившихся обстоятельствах, он может не оказать влияния на рынки», – отмечает эксперт.

«В текущей ситуации, на наш взгляд, лучшей позицией является «кэш». Развитие ситуации вокруг Goldman Sachs непредсказуемо, в результате чего сложно предположить дальнейшую динамику мировых и российского рынков», – заключает Богдан Зварич.

К 1428 мск индекс РТС обвалился на 3,14% до 1590,99 пунктов. Индекс ММВБ рухнул на 2,91% до 1451,64 пункта.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.04.10

В Москве брошенной из окна бутылкой чуть не убили ребенка. / Русских зовут на флеш-моб к киргизскому посольству. / В Москве сотрудника Минобороны будут судить за взяточничество. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках