российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Журналисты GZT.RU объявили забастовку

Половина сотрудников интернет-издания GZT.Ru сегодня не вышли на работу. Об этом сообщает сайт Каспаров.ру со ссылкой на анонимного журналиста издания.

Причина журналистской забастовки банальна – задержка зарплаты. По данным источника Каспаров.ру, она составляет 2 месяца.

В бумажной версии издание «Газета» перестала существовать с 1 апреля. По словам источника, руководство не уведомило заранее об увольнении сотрудников бумажной версии. В результате они, согласно Трудовому кодексу, остались в штате, и, соответственно, образовался дефицит финансирования. Забастовку, тем не менее, объявили не журналисты бумажной версии, с которыми руководство ведет переговоры об увольнении по собственному желанию, а занятые сотрудники интернет-издания в знак солидарности.

Чуть позже, по сообщению Каспаров.ру, появилась информация, что редакционный директор сайта GZT.RU Эльмар Муртазаев пообещал, что зарплату сотрудникам редакции переведут на банковские карты 19 апреля. При этом, по его словам, задержка по зарплате составляет не два месяца, а только один. Будет ли выплачена зарплата сотрудникам издания «Газета», которая прекратила свое существование 1 апреля, или только журналистам GZT.Ru, он не уточнил.

«Газета» и GZT.Ru принадлежат Владимиру Лисину – богатейшему человеку России по версии журнала Forbes.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 19.04.10

Скандал вокруг Goldman Sachs уронил мировые цены на нефть. «Черное золото» возвращается к уровню $80 за баррель. / «Солидарность» проведет протестный Первомай в Замоскворечье. Либералы промитингуют под лозунгом «Россия – без Путина, Москва – без Лужкова». / Ситуация на биржах непредсказуема. Эксперты рекомендуют игрокам уходить в «кэш». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках