российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Милиционеры, совершившие групповое изнасилование гражданки Узбекистана, получили 6 лет лишения свободы Хроника зверств милиции

Сегодня Одинцовский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывших оперуполномоченных ОБЭП ОВД Краснознаменска: 25-летних Артема Здиорука и Евгения Бойко, а также 22-летнего Павла Трушина.

Как передает корреспондент «НР», они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.131 и п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера, с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей, совершённые группой лиц). Следствие установило, что в ночь с 10 на 11 ноября 2007 года осуждённые, продолжая праздновать День милиции, катались на автомобиле по городу Краснознаменску. Увидев на улице девушку – 25-летнюю гражданку Узбекистана, они силой затащили её в машину, избили, отвезли в безлюдное место вблизи городского кладбища и изнасиловали. На следующий день потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. По её заявлению проводилась доследственная проверка, однако, специализированный следственный отдел по расследованию преступлений на особо режимных объектах Московской области СУ СКП РФ по Московской области признаков состава преступления в действиях милиционеров не усматривал.

Уголовное дело было возбуждено спустя полгода, 7 апреля 2008 года, в результате применения мер прокурорского реагирования и отмены незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. По требованию прокуратуры дело расследовалось Следственным управлением СКП РФ по Московской области.

Исследовав материалы дела, суд признал всех подсудимых виновными в инкриминируемых им преступлениях. Приговором суда Артём Здиорук, Евгений Бойко и Павел Трушин осуждены к 6 годам лишения свободы каждый, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Московская область, Арина Морокова

Московская область. Другие новости 19.04.10

Азербайджан даст газ для Nabucco не раньше 2017 года. Баку передумал разрабатывать новое месторождение из-за разногласий с Турцией. / Столица Олимпиады-2014 потеряла рейтинг. Moody's отзывает свою оценку Сочи. / Русский ученый, прогнозирующий катастрофы в олимпийском Сочи, сбежал на Украину. Геолог опасается ареста на родине. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках