российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Американские журналисты восхищаются Путиным Он плохой, но великий

Владимир Путин одерживает одну победу за другой и набирает политический вес во всем мире. Так считает обозреватель The New York Post Ральф Питерс.

Статья, посвященная российскому премьеру называется «Путин снова победил». Ее цитирует сайт ИноПресса. В материале журналиста из США российский политик предстает как «впечатляющий крупный лидер», который «прежде вертел Бушем как хотел, а теперь помыкает Обамой».

«Путин безжалостен, беспощаден и кровожаден. Он также четко знает, чего хочет, у него достаточно силы воли, чтобы осуществить желаемое, и поразительный талант замечать слабые места своих иностранных коллег», – считает Ральф Питерс.

По мнению автора статьи, только за последние месяцы Путин одержал ряд стратегических успехов: договор СНВ вредит обычным вооружениям США, заключена новая сделка о продаже оружия Чавесу, вздумавшему объединить Венесуэлу с Колумбией, «Путин наконец-то привел свою пешку к власти на Украине», сблизил с Москвой Казахстан, поддержал в Киргизии свержение правительства – «крепче стянул удавку на нашем северном коридоре снабжения Афганистана». В России Путин расширяет свою власть над экономикой и СМИ, считает обозреватель. «По иранскому вопросу он, точно опытный старый кот, играет с Обамой, как с мышкой».

По мнению журналиста The New York Post Путин не хороший человек, но он великий и опасный. Как считает Ральф Питерс, самое страшное, что с главным политиком России не может тягаться ни один американский политик.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 19.04.10

Милиционеры, совершившие групповое изнасилование гражданки Узбекистана, получили 6 лет лишения свободы. Хроника зверств милиции. / Азербайджан даст газ для Nabucco не раньше 2017 года. Баку передумал разрабатывать новое месторождение из-за разногласий с Турцией. / Столица Олимпиады-2014 потеряла рейтинг. Moody's отзывает свою оценку Сочи. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках