российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские туристы вряд ли получат компенсации от турфирм за отмены полетов

Большинство российских туристов, планы которых расстроил вулкан Эйяфьятлайокудля, вряд ли получат компенсаций от турфирм. Об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

По его словам, в России при заключении договоров с фирмам довольно часто не прописывается тема компенсации за испорченный отдых. Другая ситуация за рубежом, где путешественникам гораздо проще отстоять свои права, так как там четко оговорены договорные обязательства, сообщает «AH-online».

Глава Роспотребнадзора ожидает обращений в свое ведомство. Он отметил, что в случае претензий, Роспотребнадзор будет «искать правовое поле, возможности», чтобы помочь людям получить хоть какую-то компенсацию за отмены полетов и потерянные путевки.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 19.04.10

В Подмосковье при аварийной посадке вертолета пострадали люди. / Мировые цены на цветные металлы резко упали. / Уралвагонзавод и «Транснефть» создают совместное предприятие по перевозке нефти (ВИДЕО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках