российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи продолжают отскок вверх В перспективе – новое падение

В среду торги на российском рынке акций открылись ростом котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:33 мск индекс ММВБ повысился на 0,8% до 1485,65 пункта, индекс РТС – на 0,58% до 1628,83 пункта. Аналитики говорят, что биржам помогают расти позитивные результаты торгов на международных площадках, а также повышающиеся цены на нефть.

Накануне все 18 европейских индексов продемонстрировали рост. В то же время позитивно закончила торги американские площадки. Цены на американскую и европейскую нефть вернулись на уровень $85 за баррель. Между тем, как полагает Управляющий активами ИК «Пингвин Капитал», Станислав Дмитриев, это лишь временное явление, после которого юиржи вновь пойдут вниз.

По его оценке, после двухдневного мощного падения отскок вверх на российском фондовом рынке напрашивался, и он состоялся.

«Формально, по итоговому изменению за день, на фоне зарубежных площадок российский фондовый рынок смотрелся нормально. Но динамика внутри дня оставляла желать лучшего. Утренний подъем в форме отскока тут же натолкнулся на продажи на возросших объемах. Дальнейшая попытка продвинуться наверх снова была использована для сброса бумаг. Обороты на отскоке вверх по сравнению с понедельником уменьшились. Покупать «дохлую кошку» желающих было немного», – отмечает Дмитриев.

По его оценке, в целом российский рынок продолжает демонстрировать опережающую динамику по отношению к внешнему фону. За океаном между тем происходят серьезные события – идет смена мощного «бычьего» тренда.

Как только рынок там целенаправленно и устойчиво пойдет вниз, отечественные биржи, динамика которых и ранее оставляла желать лучшего, окажутся под прессом продаж. Индекс ММВБ сегодня еще раз протестирует важное сопротивление 1480-1490 пунктов, снова убедившись в его силе. В дальнейшем можно ожидать начала движения к не закрытому во вторник «гепу» на уровне в 1460 пунктов. После завершения недолгой консолидации рынок, скорее всего, продолжит движение вниз», – заключает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.04.10

В Москве расследуется убийство студента. / Метро в московском районе Жулебино построят через 4-5 лет. / Братьев Ямадаевых заказал Рамзан Кадыров, утверждает несостоявшийся убийца Исы Ямадаева. «Этих людей я уволил и я убил. Еще я буду убивать их семью». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках