российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В день рождения Гитлера в Москве произошли три нападения на иностранцев Два человека погибли

В Москве за сутки совершено три нападения на иностранных граждан, сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, в 20.30 мск вторника группа молодежи напала на мужчину недалеко от станции метро «Беляево», на Профсоюзной улице. Потерпевший был ранен ножом, его госпитализировали в тяжелом состоянии.

Как установили оперативники, это житель Москвы арабского происхождения. Еще одно нападение совершено около 01.00 среды на улице Миклухо-Маклая, у дома 24. Несколько молодых людей жестоко избили выходца из Средней Азии и нанесли ему смертельные ножевые ранения, после чего скрылись.

По данным СКП, на Профсоюзной улице жертвами злоумышленников стали два студента – Дольган Микеев и его знакомый Владимир Самиев. Микеев скончался от ножевого ранения в сердце, Самиев госпитализирован с ранением в живот.

«По данному факту следственным отделом по Юго-Западному административному округу следственного управления Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК (убийство)», – сообщает СКП.

Как уточняет СКП, по предварительным данным, инициатором конфликта был погибший Микеев. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших преступление. Источник в правоохранительных органах, между тем, сообщил, что, по словам очевидцев, преступления совершили «бритоголовые молодые люди».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 21.04.10

В Москве пойманы мигранты-похитители девушки. / Русские биржи продолжают отскок вверх. В перспективе – новое падение. / В Москве расследуется убийство студента. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках