российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Цена на трехкомнатные квартиры в Москве может отличаться в 47 раз

Трехкомнатные квартиры на вторичном рынке недвижимости Москвы занимают наибольшую долю в общем объеме предложения – порядка 33%. При этом стоимость объектов может отличаться в 45 раз, площадь – более чем в 7 раз.

По данным компании «МИЭЛЬ-Брокеридж», «лидером» по количеству представленных на рынке «трешек» является Центральный административный округ (18%), на втором месте по «концентрации» квартир этой категории находится Западный административный округ Москвы (14%), на третьем – соседний Юго-Западный АО (12%).

Меньше всего «трешек» представлено в Восточном АО – всего 8%, а также в Северо-Западном и Юго-Восточном округах – 8,1% и 8,9%, соответственно. В Северном, Северо-Восточном и Южном АО трехкомнатные квартиры представлены достаточно в равномерно – в среднем, по 10,2%.

Ценовой диапазон вторичных трехкомнатных квартир Москвы, представленных в базе предложений «МИЭЛЬ-Брокеридж» простирается от 5,7 до 268,065 млн рублей. К примеру, самая дешевая «трешка» стоит 5,7 млн рублей – квартира располжена в ЮВАО, в районе ст. м. Текстильщики, на первом этаже кирпичной пятиэтажки, общая площадь – 57 кв. м (жилая – 38, кухня – 6 кв. м).

Стоимость самого дорогого объекта данной категории в 47 раз выше. В частности, самая дорогая трехкомнатная квартира предлагается по цене 268,065 млн рублей в районе Арбата, в пешей досягаемости от ст. м. Александровский сад, в монолитно-кирпичном доме, общей площадью 370 кв. м.

Площадь трехкомнатных квартир вторичного рынка столицы может составлять от 50 до 380 кв. м. Самая маленькая «трешка» имеет метраж 50 кв. м (жилая – 32, кухня – 6 кв. м), квартира располжена в СЗАО, в районе ст. м. Сходненская, в панельной девятиэтажке и стоит 6 млн рублей.

Площадь самой просторной трехкомнатной квартиры в 7,6 раз больше – 380 кв. м – в на юго-западе Москвы в районе ст. м. Калужская, в монолитно-кирпичном доме, стоимостью 82 млн рублей.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.04.10

Националисты предполагают «самые худшие варианты» в связи с исчезновением Басманова. / «Газпром» приготовил для Дальнего Востока России рекордное подорожание газа. Цены будут выше, чем в Европе. / Доллар упал почти на 5 копеек, евро – на 14. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках