российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бакиев не признает отставку «Только смерть остановит меня»

Курманбек Бакиев не признает свою отставку с поста президента Кыргызстана. «9 месяцев тому назад народ Киргизии избрал меня президентом и я присягнул служить ему. Нет силы, которая заставит меня отказаться от моей клятвы. Только смерть остановит меня», – сказал он.

«Я, Курманбек Бакиев, – законно избранный президент, признанный мировым сообществом», – цитирует слова Бакиева Прайм-Тасс.

Комментируя последние события, он также заявил, что киргизский народ переживает страшную трагедию.

«Банда самозванцев объявила себя властью и творит беспредел. Убивает мирных людей, разрушает жилища», – отметил президент Кыргызстана, слова которого приводит белорусское телеграфное агентство.

«Страна отброшена на десятки лет назад. Как президент Кыргызстана, как гарант Конституции я не снимаю с себя ответственность за катастрофу и готов ответить за все по закону», – сказал он и добавил, что это не значит, , что он готов «отдать кыргызский народ на произвол бандитам».

Курманбек Бакиев находится сейчас в Минске и его взял под свою защиту президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Бакиев и его семья в составе 4 человек находятся в Минске. Они находятся у нас, под защитой нашего государства и лично вашего президента», – заявил белорусский лидер.

«Семью мы в обиду не дадим», – подчеркнул при этом он.

Минск, Анастасия Смирнова

Минск. Другие новости 21.04.10

Социальную сеть «Вконтакте» проверяют на экстремизм. / Экс-руководитель «Академического» Станислав Придвижкин возглавил департамент жилищной политики Минрегиона России. / Цена на трехкомнатные квартиры в Москве может отличаться в 47 раз. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках