российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи ушли в минус

Сегодня во второй половине дня торги на российском рынке акций перешли в отрицательную зону, что подтвердило опасения некоторых аналитиков о скором возобновлении падения котировок на биржах. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 14:59 мск индекс ММВБ упал на 0,64% до 1464,53 пункта, индекс РТС – на 0,61% до 1609,56 пункта. Аналитики отмечают, что на участников рынка могли повлиять ожидания относительно судьбы Греции и решения американских властей относительно ужесточения деятельности банков. Росту не помогает даже растущие мировые цены на нефть, которые вновь стабилизировались около отметки $85 за баррель.

Как отмечает портфельный менеджер ИФК «Опцион» Елена Гребенщикова, сегодня Греция снова акцентирует на себе внимание: в Афинах будут обсуждаться вопросы касаемо схемы реализации предоставления «кислородной подушки» стране и ее окончательных объемов.

«Если будет решено предоставить Евросоюзом и МВФ 80 млрд. евро, то укрепление «европейца» на международном валютном рынке не заставит себя ждать. А пока пара EUR/USD стоит на уровне 1,34315, – отмечает эксперт.

По ее словам, сегодня внимание обращено за океан, где будут обсуждаться вопросы касаемо ужесточения регулирования деятельности американских банков. В Сенате пройдут дебаты на тему проведения реформы в банковской системе и подписания сопутствующих законопроектов, ужесточающих деятельность банковских структур.

«Если будет одобрено ограничение по проведению сделок банками на срочных площадках, ситуация на сырьевых рынках может ухудшиться, так как американские банки активно работают на них», – заключает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.04.10

Милов покидает руководство «Солидарности», скатывающейся в диссидентство. / Клопы приходят на смену тараканам в московских домах. / Вулканический пепел стоил авиакомпаниям $1,7 млрд убытков. «Подобный кризис является разрушительным», – заявил глава IATA. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках