российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи пытаются расти Эксперты полагают, что это временное явление

После незначительного падения котировок в начале сегодняшних торгов российский рынок акций вышел в плюс. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 12:17 мск индекс ММВБ прибавляет 0,51% и находится на уровне 1473,40 пункта, индекс РТС повысился на 0,39% до 1616,43 пункта. Между тем эксперты настроены пессимистично относительно перспектив движения рынка.

Как считает аналитик ВТБ24 Станислав Клещев, российский рынок акций продолжает оставаться под давлением.

Он напомнил, что открывшись вчера ростом, наш фондовый рынок завершал день снижением порядка 0.5%. При этом очень слабо выглядел «Газпром», который не только так и не смог закрыть понедельничный гэп, но и обновил в ходе вчерашних торгов минимумы начала недели. Котировки акций газового холдинга еле-еле удержались выше уровня своей 200-дневной средней.

«Новости о масштабной скидке в цене на газ для Украины способствовали игре на понижение. И это даже несмотря на то, что выпадающие доходы Газпрома, как ожидается, будут компенсированы снижением экспортной пошлины на газ», – отмечает эксперт.

«Мы продолжаем смотреть на наш рынок в текущих условиях без особого оптимизма. Долгосрочный восходящий тренд остается в силе, в то же время, углубление коррекции на рынке еще процентов на 5 представляется вполне реальным», – заключает эксперт.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.04.10

В защиту обозревателя РИА «Новый Регион» подан иск в Европейский суд по правам человека. Представители ЕС обещают оказать содействие арестованному журналисту. / Экономический суд СНГ принял к рассмотрению «нефтяной» иск Белоруссии к России. / Доллар вырос почти на 4 копейки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках