российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве обнаружены «черные терминалы»

В Москве обнаружены фальшивые платежные терминалы, которые не принадлежат банкам, однако на квитанциях об оплате – их реквизиты как платежных агентов.

Одной из жертв злоумышленников оказался Инвестстрастбанк, который насчитал в столице уже шесть таких «черных терминалов». Все они незаконно перепрограммированы и не принадлежат самому банку.

В квитанциях верно указаны почти все реквизиты ИТБ, кроме контактного телефона и уникального номера терминала в системе моментальных платежей.

Инвестстрастбанк направил заявления о незаконной деятельности в управление Федеральной налоговой службы Москвы и в УБЭП ГУВД Москвы, однако ответы пока не получены.

По данным РБК daily, от деятельности мошенников пострадали еще несколько небольших банков.

Как считает председатель комитета по платежным системам и банковским инструментам Национальной ассоциации участников электронной торговли Борис Ким, законодательное освобождение банков от контрольно-кассовой техники на терминалах создало неравные условия на рынке. При этом некоторые банки стали «крышевать» терминалы, а они в свою очередь самостоятельно указывать о своем сотрудничестве с тем или иным банком. В итоге потребители плохо понимают, работает терминал с банком или нет.

Ким призывает восстановить КСС и сделать обязательным выдачу потребителям кассового чека.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 22.04.10

В Киргизии назначены президентские выборы – Москва готовится разыграть «украинский сценарий». Кремль не будет делать ставку на одного кандидата. / Слияние украинского «Киевстара» и российского «Вымпелкома» откладывается. Антимонопольный комитет Украины пересмотрит свое решение о сделке. / ФАС ищет способы контролировать социальную рекламу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках