российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Безбилетник, стрелявший из «травматики», защищался от избивавших его охранников

Безбилетник, открывший огонь из «травматики» по охранникам на Ярославском вокзале, был жестоко избит 7 сотрудниками ОАО «РЖД». По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.2. ст.116 Уголовного кодекса РФ (побои).

Как сообщает РБК со ссылкой на УВД, 17 апреля вечером в подземном переходе от станции метро «Комсомольская» к поездам пригородного сообщения Ярославского вокзала житель подмосковного Фрязина попытался без билета пройти через турникет, однако был остановлен сотрудниками охраны.

Между ним и работниками ЧОПа завязалась драка. Сотрудники ОАО «РЖД» руками, ногами и резиновыми дубинками избивали «зайца», когда тот уже пытался уйти из турникетного зала.

Сам потерпевший оказался профессиональным телохранителем и носил при себе травматический пистолет Иж-79, из которого произвел несколько выстрелов в охранников. Одна из пуль попала в жетон сотруднику ЧОПа.

После выстрелов на подмогу к охранникам подоспели еще трое их коллег, и вся компания продолжила избиение безбилетника.

Инцидент заснят камерой видеонаблюдения Ярославского вокзала. Все участники происшествия были доставлены в дежурную часть Московского-Ярославского линейного УВД.

Напомним, ранее СМИ информировали о задержании безбилетника, а также о том, что он ранил охранника из травматического пистолета. Однако информация об избиении жителя Подмосковья ЧОПовцами не сообщалась.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 22.04.10

На Ярославском вокзале в Москве «заяц» ранил охранника, не пускавшего его к поезду. / В Москве обнаружены «черные терминалы». / В Киргизии назначены президентские выборы – Москва готовится разыграть «украинский сценарий». Кремль не будет делать ставку на одного кандидата. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках