российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье число пострадавших от клещей в 7 раз больше, чем в прошлую весну

В Подмосковье активизировались клещи. С начала весны за помощью к медикам обратилось уже 20 человек. Среди пострадавших от укусов насекомых – 8 детей.

При этом за аналогичный период прошлого года число обратившихся к врачам было в 7 раз меньше.

Как отмечают в территориальном управлении Роспотребнадзора по Московской области, рост активности иксодовых клещей – серьезная проблема для региона, передает РБК.

Кусачие вредители поджидают людей в подмосковных лесах. Специалисты советуют любителям природы правильно одеваться на прогулку – использовать резиновые сапоги, заправлять брюки в носки.

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Московской области Ольги Микаиловой, клещам совсем неплохо живется в Подмосковье, где выделены уже две эндемичные территории – Талдомский и Дмитровские районы. Жителям Москвы и Подмосковья угрожает боррелиоз, или синдром Лайма, которым в прошлом году переболело 400 жителей области. Эта болезнь поражает центральную нервную систему и ведет к инвалидности, сообщают «Вести-Москва».

Медики советуют избавиться от насекомого до того, как оно проникнет под кожу.

При этом, по словам специалистов, энцефалита в регионе нет.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 23.04.10

Свердловские оперативники в столице обыскивают офис компании «Интегра». Обыски проходят в рамках дела о выводе активов «Уралмашзавода» в 2004-2005 годах. / Бакиев заявил об отставке по совету Путина. «Я не собираюсь возвращаться в Кыргызстан в качестве президента», – сказал он. / Подмосковный следователь задержана за получение взятки в 500 тыс. долларов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках