российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Вы клоун, а не патриот» Георгиевские ленточки идут на шнурки (ФОТО)

Накануне в РФ стартовала, ставшая уже традиционной, акция по раздаче «символов Победы» – Георгиевских ленточек.

Как отмечают организаторы, акция проводится уже шестой раз подряд. За 5 лет было роздано 55 миллионов ленточек, не только в России, но и еще в десятках стран – в Азии, Европе, Африке, обеих Америках. Люди обычно повязывают ленточки на одежду, сумки, антенны автомобилей – в знак благодарности ветеранам и в память о погибших.

Однако в этом году знаменитый символ Победы для многих стал просто ярким аксессуаром – ленточки используют, как шнурки для ботинок, ими обвязывают одежду, бутылки с водкой и так далее (смотри фото).

В известном сообществе ru_politics сегодня появились фотографии с призывами не брать георгиевские ленточки, если «вам не хватает воспитания». Оппоненты акции в свою очередь отмечают, что раздача ленточек – это просто пиар, и навязывать обществу какое-то особое «святое отношение» к ним – не получится.

Георгиевские ленточки – это не шнурки

Вы – клоун, а не патриот

Водка в лентах – это повод для общественного порицания?

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 23.04.10

В России нет ни одного региона, где прессу можно считать свободной. Фонд защиты гласности представил очередную «Карту гласности». / Чистый убыток «ТМК» в 2009 году составил $323,8 млн. Аналитики ожидали от трубников большего. / Зачем Россия взяла в долг $5,5 млрд. Эксперты опасаются, что деньги разворуют, а нефтяная зависимость страны усилится. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках